Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2017, 17:08

Россиянину Валерию Спиридонову отказали в пересадке головы

Валерий Спиридонов. Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

Валерий Спиридонов. Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

По словам молодого человека, хирург Серджио Канаверо получил финансирование в Китае и сконцентрировался на работе именно в этой стране.

Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо не будет пересаживать голову программиста из России Валерия Спиридонова. Об этом рассказал сам Спиридонов, комментируя сообщения о первой в мире удачной пересадке человеческой головы неживого человека, которая была проведена в Китае.

— Сейчас мы нуждаемся не в операциях на трупах, а в операциях на животных, которые продемонстрируют эффективность данной технологии, — рассказал молодой человек сайту "Звезда", добавив, что действительно значимым событием стала бы пересадка живой головы, пусть даже она принадлежала бы животному, а не человеку.

Отметим, ранее Серджио Канаверо намеревался провести первую в истории пересадку головы именно Валерию Спиридонову, однако подготовка к операции практически заморожена.

— Поскольку я никак не финансирую доктора Канаверо, не плачу ему за операции, он со мной, видимо, не будет работать, — рассказал Спиридонов, напомнив, что в Китае хирурга обеспечили лабораторией и речи о том, чтобы Канаверо вернулся к идее оперировать его, на данный момент нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров