Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2017, 19:09

Путин поддержал идею проведения в России Театральной олимпиады в 2019 году

Церемония открытия III Всемирной театральной олимпиады Фото © РИА Новости/Владимир Вяткин

Церемония открытия III Всемирной театральной олимпиады Фото © РИА Новости/Владимир Вяткин

Идею возродить забытое, но невероятное по масштабам мероприятие, предложил худрук Российского государственного академического театра драмы имени А. С. Пушкина Валерий Фокин.

Президент России Владимир Путин поддержал идею вновь провести в России культурную Театральную олимпиаду в 2019 году. Одобрение он высказал, выступая на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

— Обязательно… мы в 2005 году уже имели удовольствие принимать такое крупное мероприятие, организовывать его в России, с удовольствием повторим это ещё раз, тем более что такие выдающиеся деятели мирового театра его поддерживают, — сказал глава государства.

Идею предложил художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени А. С. Пушкина Валерий Фокин.

— Другого такого города, как Санкт-Петербург, для проведения Театральной олимпиады не найти, — отметил он.

Театральная олимпиада проходила в Москве в 2001 году и имела большой успех — в ней приняли приняли участие около 5 тысяч артистов из 40 стран, а количество зрителей перевалило за миллион.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров