Регион

Уведомления отключены

18 ноября 2017, 09:03

Больше трёх миллионов писем с пожеланиями к Новому году получил Дед Мороз

Фото © РИА Новости/Дмитрий Коробейников

Фото © РИА Новости/Дмитрий Коробейников

В резиденции волшебника отметили, что письма шлют из разных уголков планеты, но чаще всё же из России и стран ближнего зарубежья.

Больше трёх миллионов писем получил в этом году Дед Мороз от детей и взрослых из разных уголков планеты, рассказали в его резиденции.

— Дедушка получил в этом году 3 156 123 письма, четверть из них — электронные. Письма шлют из разных концов света, в основном из России и стран ближнего зарубежья, — рассказали в резиденции.

Отмечается, что ни одно письмо не останется без ответа, но письма непослушных детей могут попасть в "долгий ящик", и если дети не исправятся, то могут остаться без новогоднего подарка.

Накануне сам Дед Мороз рассказал, что ему пишут люди разных возрастов — от совсем юных до старичков. Желания россиян очень разнообразные, кто-то просит различные гаджеты, кто-то здоровья для родных, а кто-то зиму без снега.

Сегодня, 18 ноября, Дед Мороз празднует день рождения, приглашая в гости сказочных персонажей со всех уголков страны. В подарок дедушка надеется получить "мир на планете Земля и звонкий детский смех, да чтобы дети почаще приезжали в гости".

Вотчина Деда Мороза расположена в сосновом бору на берегу реки Сухона, в 12 километрах от города Великий Устюг Вологодской области. Там дедушка поселился в 1999 году, до этого он жил в местной деревеньке Морозовице и странствовал по свету.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров