Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2017, 09:18

В Саудовской Аравии мужчину арестовали за общение с женщиной

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Согласно местным нормам, женщинам запрещено общаться с незнакомыми мужчинами без одобрения опекуна или мужа.

Саудовская полиция инициировала расследование после публикации в Сети видео из Мекки, где у одного из ресторанов женщина заговорила с незнакомым мужчиной. В короткое время он был найден и арестован. Как сообщает британское издание Daily Mail, теперь ему грозит наказание, ведь по саудовским нормам женщина не может сама начинать разговор с незнакомцами без дозволения опекуна или мужа.

Сообщается, что ролик "преступления" был выложен в социальных сетях. При этом пользователи в Саудовской Аравии разделились на два примерно равных лагеря. Одни не видели в случившемся ничего противозаконного или плохого, другие сочли поступок собеседников недопустимым, попирающим культурные и религиозные ценности страны.

Отметим, за последний год в Саудовской Аравии начали появляться послабления в жёстких консервативных законах, ограничивающих права женщин. В частности женщинам разрешили управлять автомобилями и посещать три стадиона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров