Регион

Уведомления отключены

18 ноября 2017, 11:43

Евкуров: Напавшие на пост ДПС в Ингушетии были связаны с ИГИЛ

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

По данным главы республики, перед нападением на полицейских бандиты дали клятву верности террористической группировке.

Напавшие в начале ноября на пост ДПС в Ингушетии связаны с боевиками ИГИЛ*. Такое заявление в эфире национальной телерадиокомпании "Ингушетия" сделал глава республики Юнус-Бек Евкуров. По его словам, правоохранителям удалось установить не только связь ликвидированных боевиков с террористами, но и связь задержанных по данному делу с ИГИЛ.

— Убитые во время этих нападений (боевики. — Прим. ред.) и часть задержанных давали клятву верности международной террористической организации ИГИЛ, — заявил в прямом эфире национальной телерадиокомпании "Ингушетия" Юнус-Бек Евкуров.

Перестрелка правоохранителей с боевиком в Назрановском районе Ингушетии

Он также отметил, что ликвидированный во время второго нападения на пост боевик собирался совершить самоподрыв после того, как на место прибудет большое количество сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, 5 ноября двое вооружённых преступников атаковали пост ДПС. Один из них совершил самоподрыв. В результате атаки были убиты двое полицейских, после чего второй преступник были ликвидирован. Как отметил Юнус-Бек Евкуров, второй боевик также планировал самоподрыв, когда на место происшествия должны были прибыть дополнительные отряды полиции.

Как ранее писал Лайф, пострадавшие при нападении находятся в тяжёлом состоянии.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров