Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2017, 22:01

На программу по развитию туризма в России выделят 67 млрд рублей

Глава Ростуризма Олег Сафронов. Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

Глава Ростуризма Олег Сафронов. Фото: © РИА Новости/Александр Натрускин

На развитие внутреннего и въездного туризма из государственного бюджета выделят 67 млрд руб. Такая сумма предусмотрена в проекте концепции новой федеральной целевой программы (ФЦП) развития туризма в России. Об этом заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, сообщает ТАСС.

Среди механизмов поддержки он отметил субсидирование процентной ставки по кредитам и приобретение в лизинг автобусов, судов и вагонов.

— Это должно поддержать туроператоров, которые создают пакетные туры с целью снижения стоимости турпутёвок не в сезон — для расширения границ туристского сезона, — объяснил он.

Сафонов добавил, что эта программа основывается на принципе государственно-частного партнёрства и предполагает обеспечение софинансирования.

ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" реализуется с 2011 года и должна завершиться в 2018 году. Для разработки новой концепции ФЦП, которая начнёт действовать после 2018 года, в Министерстве культуры создана межведомственная рабочая группа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров