Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 ноября 2017, 22:56

Палестина грозит США разорвать отношения в случае закрытия офиса ООП

Флаг Палестины. Фото: © REUTERS

Флаг Палестины. Фото: © REUTERS

Взаимодействие между США и Палестиной может приостановиться на 90 дней — на такой срок предполагается закрытие ООП в американской столице.

Палестинское правительство угрожает США прекращением сотрудничества и тяжёлыми последствиями, если в Вашингтоне закроется представительство Организации освобождения Палестины (ООП). Об этом сообщает агентство Associated Press.

По словам генерального секретаря организации Саиба Орейката, двустороннее взаимодействие между США и Палестиной может приостановиться на 90 дней — на такой срок предполагается закрытие ООП в американской столице. Палестина называет решение Штатов сильным ударом по их отношениям.

Ранее Госдеп объявил, что отзывает разрешение на работу ООП, которая, по сути, выполняет роль Посольства Палестины в Соединённых Штатах. Организация не выполнила условие конгресса не преследовать в Международном уголовном суде израильских граждан, что и стало причиной для отзыва разрешения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров