Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2017, 07:43

Зима откладывается. Синоптики отменили прогноз о 20-градусных морозах в Москве

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

По уточнённым данным, температура в этом месяце будет колебаться от +2 градусов до -7.

Синоптики опровергли озвученные ранее прогнозы, которые обещали двадцатиградусные морозы в конце ноября в столичном регионе. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

— Да, в начале месяца мы давали долгосрочный прогноз на последнюю декаду ноября, и тогда была вероятность прихода в Москву и Подмосковье морозов до 17–20 градусов. Но, по уточнённым данным, в течение следующей недели будет нормальная для ноября погода, — приводит слова Паршиной "Российская газета".

По её словам, температура в Московском регионе будет колебаться от +2 градусов днём и до -5...-7 ночью. Ожидаются небольшие осадки в виде снега.

Паршина добавила, что предстоящая погода будет идеальной для дачного сезона. Сейчас можно спокойно вскапывать почву, сажать чеснок, не боясь, что он погибнет.

Ранее синоптики сообщали, что по-настоящему зимние морозы придут в Московский регион к 22 ноября. Ожидалось, что температура воздуха может упасть до -17 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров