Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2017, 08:59

Харви Вайнштейн составил список тех, кто мог знать о его домогательствах

Харви Вайнштейн. Фото: © REUTERS/Mike Blake

Харви Вайнштейн. Фото: © REUTERS/Mike Blake

По данным СМИ, он сделал это ещё за несколько месяцев до громкого секс-скандала.

Американский продюсер Харви Вайнштейн внёс 91 человека в список тех, кто мог знать о его домогательствах. Об этом сообщает издание Observer.

Отмечается, что Вайнштейн перечислил имена актёров и актрис, а также других публичных людей. Так, в данном списке оказались Роуз Макгоуэн, Софи Дикс и Аннабелла Шиорра, которые ранее обвинили продюсера в домогательствах.

По данным СМИ, этот список передали специальной команде, которая должна была выяснить, собираются ли жертвы изнасилований публично рассказывать о случившемся. По предварительным данным, этот список Вайнштейн составил в начале года, то есть за несколько месяцев до начала секс-скандала.

Ранее Лайф сообщал, что на американского продюсера подали в суд за домогательства.

Напомним, Харви Вайнштейн оказался в эпицентре скандала из-за громких обвинений в многочленных изнасилованиях. Его подозревают в том, что на протяжении нескольких десятилетий он совершал сексуальные домогательства в отношении актрис и сотрудниц компаний, с которыми работал. Из-за подобных обвинений его пожизненно изгнали из Телеакадемии США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров