Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2017, 23:50

В Аргентине не смогли определить местоположение подлодки по полученным сигналам

Подводная лодка San Juan. Фото: © Armada Argentina/Handout via REUTERS

Подводная лодка San Juan. Фото: © Armada Argentina/Handout via REUTERS

В ВМС не исключают, что капитан субмарины мог принять решение не подниматься на поверхность из-за шторма.

Сигналы, которые могли исходить от пропавшей подводной лодки San Juan, не помогли аргентинским военным определить её местоположение. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на ВМС страны.

— Мы проанализировали эти сигналы, которые, как мы знаем, были неустойчивыми и слабыми. Они не могли помочь определить точку на карте, чтобы помочь в поиске, — заявил представитель ВМС Аргентины Габриэль Галеацци.

Военные также отметили, что благоприятные для поиска субмарины погодные условия сформируются не раньше 21 ноября. Сейчас же в зоне поиска наблюдаются волны высотой до шести метров и сильный ветер.

Напомним, дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой находятся 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. На следующий день начался поиск субмарины, к которому в скором времени присоединились семь стран: Уругвай, Чили, Бразилия, США, Перу, Великобритания и Франция.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров