Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 08:00

СК Омска проверит информацию об издевательствах над малышами в детском саду

Фото: ©РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: ©РИА Новости/Константин Чалабов

О том, что воспитатели избивают и обзывают детей в одном из частных учреждений города, рассказала его бывшая сотрудница в социальных сетях.

ГСУ СКР по Омской области проверит появившуюся в СМИ информацию о том, что в одном из частных детских садов города воспитательница бьёт воспитанников и ругается на них матом. Об этом 20 ноября сообщило СУ СК РФ по региону.

— Следственными органами СУ СК РФ по Омской области проводится доследственная проверка по размещённой сегодня в СМИ информации о том, что в одном из омских частных детских садов воспитательница бьёт малышей, — рассказали в управлении.

По их словам, все сведения о нарушениях в детском саду, опубликованные анонимно в соцсетях, будут тщательно изучены. Следователи проверят информацию о применении физической силы к детям, нарушениях правил гигиены и трудового законодательства.

Не так давно жительница Омска, уволившаяся из частного детского сада, рассказала анонимно в социальных сетях о том, что при ней воспитатель "била детей по голове и называли их нецензурными словами". Кроме того, она поведала о задержках зарплат в учреждении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров