Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 08:04

В Совфеде назвали европейских политиков лигой неудачников

Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ 
Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников

Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ 

Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников

По словам сенатора Косачёва, речь идёт о "политических слабаках", которые не имеют мужества признать собственные ошибки, перекладывая ответственность за всё происходящее на Москву.

Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв раскритиковал заявление руководителя Евросовета Дональда Туска о том, что польская правящая партия якобы "выполняет план Кремля". По словам российского сенатора, такие заявления свидетельствуют о том, что европейский политический истеблишмент превратился в "лигу неудачников", усматривающих повсюду признаки "российского вмешательства".

— Лига неудачников. Политические слабаки, не имеющие мужества признать собственные ошибки и поражения, — написал Косачёв в разгромном посте на "Фейсбуке". — И каждый раз, когда на Западе будет раздаваться очередной антироссийской вопль, это, скорее всего, будет означать, что в лиге неудачников прибыло.

Сенатор указывает, что аналогичные обвинения в отношении России уже звучали из Киева (в связи с событиями Евромайдана), из Мадрида (из-за каталонского референдума) и из США (по поводу избрания Трампа).

— Осталось обвинить Москву во вчерашнем провале германских переговоров о правительственной коалиции, чтобы антироссийская фантасмагория на Западе окончательно превратилась в фарс, — иронизирует член Совфеда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров