Регион

Уведомления отключены

20 ноября 2017, 08:55

Учёные рассказали, какие новые сексуальные привычки появились у молодёжи

Фото © flickr.com/tamaralvarez

Фото © flickr.com/tamaralvarez

Мальчики и девочки начинают впервые целоваться и заниматься сексом в 14 и 16 лет. При этом многие из них предпочитают нетрадиционные формы половых отношений.

В последние годы нетрадиционные формы секса среди молодёжи и подростков стали популярнее, чем в начале 1990-х годов, заявили учёные. Статья об этом появилась в Journal of Adolescent Health.

— Наблюдение за тем, как и когда молодёжь начинает заниматься сексом, поможет нам сформулировать новые подходы к половому просвещению и обсуждению того, какие опасности могут нести за собой те или иные нетрадиционные формы интимной близости. Это поможет молодёжи избежать проблем со здоровьем в дальнейшем, — рассказала Рут Льюис из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Сейчас в обществе бытует два противоречащих друг другу стереотипа. Первый говорит о том, что подростки очень рано начинают употреблять спиртное и вести активную половую жизнь ещё в школе. А второй — о том, что молодёжь, наоборот, взрослеет слишком поздно, живёт с родителями и не имеет работы до 25–30 лет. Одновременно с этим появляются исследования о том, что современная молодёжь менее распущенная и более скромная, чем их родители из "поколения Пепси" и их дедушки и прадедушки из поколения шестидесятников.

Льюис и её коллеги попытались понять, какая из этих точек зрения верна. Они проанализировали изменение параметров, связанных с половым поведением молодёжи, — то, когда они начали заниматься сексом, и то, какие его формы они практиковали в первые 25 лет жизни. Для этого учёные опросили примерно 45 тысяч молодых британцев, только что начавших самостоятельную жизнь.

Как показало анкетирование, некоторые аспекты полового поведения молодёжи сильно поменялись за последние два десятка лет. Хотя некоторые вещи остались прежними. Например, мальчики и девочки начинают впервые целоваться и заниматься сексом в 14 и 16 лет. Но при этом многие из них предпочитают нетрадиционные формы половых отношений, такие как анальный и оральный секс.

По мнению учёных, изменения в половом поведении молодёжи связаны с нарастающей "сексуализацией" массовой культуры и распространением информации о подобных увлечениях в Интернете.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров