Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 10:13

Юридический департамент "Аэрофлота" вновь признан лучшим в России и СНГ

Фото:© РИА Новости/Максим Блинов

Фото:© РИА Новости/Максим Блинов

Юридический департамент ПАО "Аэрофлот" победил в ежегодном престижном конкурсе "Лучшие юридические департаменты — 2017" в номинации "Транспорт и логистика". Церемония награждения состоялась 17 ноября.

Отмечается, что на протяжении 12 лет эта премия вручается лидерам отрасли за высочайший уровень профессионализма и выдающиеся достижения в области юриспруденции.

Достижения участников оценивало жюри из числа главных юристов крупных компаний и партнёров ведущих юридических фирм России. При этом организаторами выступили журнал "Корпоративный юрист" и медиагруппа Актион-МЦФЭР.

Замгендиректора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров отметил, что правовой блок добился успеха в отстаивании интересов авиакомпании в судебных и государственных органах, а также активно способствовал принятию ряда законопроектов, которые имеют высокую общественную значимость.

Добавим, что 7 ноября Госдума приняла пакет законов, позволяющих авиакомпаниям ввести так называемые чёрные списки авиадебоширов. В парламенте отметили, что продвижению инициативы во многом способствовала настойчивая позиция "Аэрофлота", которой глава компании Виталий Савельев поделился лично с президентом России Владимиром Путиным.

В конце сентября вступили в силу изменения в Воздушный кодекс РФ о праве авиакомпаний вводить безбагажные тарифы. Законопроект также продвигался "Аэрофлотом" в интересах дочерней компании — лоукостера "Победа".

— Работа юристов "Аэрофлота" способствовала тому, что авиаперелёты станут более безопасными для пассажиров, а воздушные перевозки доступнее для населения нашей страны. Это остаётся стратегическим направлением деятельности группы "Аэрофлот", — отметил Владимир Александров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров