Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 10:34

Януковичу пообещали безопасность в случае возращения на Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Бывший президент Украины Виктор Янукович. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Глава Минюста заявил, что судебный процесс ведётся со строгим соблюдением стандартов законодательства.

Киев выразил готовность предоставить безопасность бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, если он вернётся в страну для участия в судебных разбирательствах. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко.

— У Януковича есть возможность вернуться в Украину и самостоятельно представить свою позицию в суде — государство будет гарантировать ему безопасность, — сказал он.

Петренко заверил, что судебный процесс проходит со строгим соблюдением стандартов украинского законодательства, которое, по его словам, соответствует международным нормам.

Глава украинского Минюста также выразил уверенность, что Янукович "рано или поздно будет задержан и передан украинскому правосудию".

Напомним, что экс-президент Украины Виктор Янукович является фигурантом нескольких уголовных дел. В частности его обвиняют в госизмене, а также в захвате власти. После государственного переворота на Украине он перебрался в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров