Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 11:34

Схему движения у Сокольнической площади изменят из-за строительства метро


Ребенок катается на самокате в парке "Сокольники" в Москве. 
Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников 

Ребенок катается на самокате в парке "Сокольники" в Москве. 

Фото: © РИА Новости/Кирилл Калинников 

ЦОДД просит водителей заранее ознакомиться с планируемыми изменениями движения и выбирать маршруты объезда.

Схема движения транспорта в столичном районе Сокольники изменится из-за строительства станции метро "Стромынка". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).

С 9 декабря 2017 года по 31 декабря 2019 года Сокольническая площадь будет закрыта. В связи с этим направление движения изменится ещё на пяти улицах. ЦОДД просит водителей заранее ознакомиться с планируемыми изменениями движения и выбирать маршруты объезда.

— Одностороннее движение введут на Старослободской от улицы Шумкина до Сокольнического Вала, на Маленковской от Сокольнического Вала до улицы Шумкина и на улице Сокольническая Слободка между Русаковской и Сокольническим Валом, — говорится в сообщении.

Напомним, строительство станции "Стромынка" Третьего пересадочного контура Московского метро началось летом 2017 года. Будущая станция образует пересадочный узел со станцией "Сокольники" Сокольнической линии метрополитена.

Выходы из северного вестибюля будут вести в переход под Сокольническим Валом, к парку Сокольники и трамвайному кольцу, а из южного вестибюля — на улицу Стромынка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров