Регион

Уведомления отключены

20 ноября 2017, 13:02

С туристов в Крыму решено собирать в бюджет по 10 рублей

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Платить за отдых не нужно более 20 категориям граждан, среди них — несовершеннолетние и жители республики.

Стоимость одного дня отдыха на курортах Крыма составит 10 рублей. Об этом сообщил глава комитета Госсовета республики по санитарно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

— Размер курортного сбора за одни сутки фактического проживания с 1 мая по 30 сентября каждого года — 10 рублей, — сообщил Черняк.

Он добавил, что с 1 октября по 30 апреля сбор взиматься не будет. Оплата на время эксперимента будет собираться лишь в шести городах и одном районе: Алуште, Евпатории, Саках, Судаке, Феодосии, Ялте и Черноморском районе.

Платить не нужно будет более 20 категориям граждан, среди них лица до 18 лет, а также сами крымчане. Оплата производится только за полные сутки проживания в отеле.

Добавим, что такая стоимость также определена на курортах Кубани.

Напомним, законопроект о пилотном проекте, который будет проводиться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года, был принят Госдумой 19 июля. Позже закон, согласно которому будет введена плата за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, подписал президент России Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров