Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 13:32

В Кургане завели дело из-за автобуса, протащившего девочку головой по асфальту

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Ногу восьмилетней девочки зажало дверьми. В итоге она получила гематомы, ушибы и ссадины.

В Кургане следователи возбудили уголовное дело после того, как пассажирский автобус несколько метров тащил восьмилетнюю девочку головой по асфальту, передаёт URA.RU.

Несчастный случай произошёл в конце октября на проспекте Голикова. Бабушка с внучкой садились в автобус № 304 на остановке "Современник". Неожиданно двери автобуса захлопнулись, зажав девочке ногу. Женщина какое-то время бежала за автобусом, удерживая внучку, но затем ребёнок упал на асфальт. Автобус протащил её несколько метров, девочка получила гематомы, ушибы и ссадины.

Как полагают в местной Госавтоинспекции, причиной произошедшего могли стать невнимательность водителя и кондуктора, а также неисправный механизм экстренного открывания дверей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Следователи изъяли автобус, устанавливаются причины произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров