Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 17:45

Политолог: Меркель вынудит уйти с поста канцлера ФРГ её собственная партия

Ангела Меркель. Фото © REUTERS/Axel Schmidt

Ангела Меркель. Фото © REUTERS/Axel Schmidt

Александр Рар считает, что однопартийцы могут "свалить на неё все допущенные ошибки в большой мировой и национальной политике".

Ангелу Меркель может вынудить покинуть пост канцлера Германии возглавляемая ею же партия — Христианско-демократический союз (ХДС). Подобное мнение высказал немецкий политолог Александр Рар в интервью "Российской газете".

— Её (Ангелу Меркель — Прим. ред.) может вынудить уйти в отставку собственная партия, свалив на неё все допущенные ошибки в большой мировой и национальной политике, — сказал эксперт.

Ранее Свободная демократическая партии Германии (СДПГ) сорвала переговоры по формированию правящей коалиции. Вслед за либералами от участия в них отказались социал-демократы и "зелёные". Камнем преткновения стала ситуация с миграцией.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что провал переговоров спровоцировал политический кризис, которого не было на протяжении 70 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров