Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 21:15

Меркель заявила, что готова продолжить переговоры по формированию кабмина

Ангела Меркель. Фото:© РИА Новости/Алексей Витвицкий

Ангела Меркель. Фото:© РИА Новости/Алексей Витвицкий

Ранее Меркель и её партии не получилось договориться о формировании правящей коалиции для создания большинства в бундестаге.

Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) и действующий канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не собирается уходить в отставку и готова к переговорам по вопросу о формировании нового правительства, сообщает Reuters.

Ранее Свободная демократическая партии Германии (СДПГ) сорвала переговоры, и вслед за либералами от участия в них отказались социал-демократы и "Зелёные". Камнем преткновения стала ситуация с миграцией.

После этого правая партия "Альтернатива для Германии" выступила с заявлением, чтобы Меркель покинула свой пост. Однако немецкий лидер заявила, что не собирается отступать.

— После сегодняшних заявлений создаётся впечатление, что социал-демократы по-прежнему не готовы взять на себя ответственность, но этот вопрос социал-демократы должны решить сами для себя. К переговорам, конечно, готова, — сказала Меркель.

Также политик подчеркнула, что "путь к формированию правительства оказался более сложным, чем мы ожидали".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров