Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2017, 21:01

Трамп впервые проведёт церемонию помилования индеек

Во время церемонии одна из двух птиц получит титул "национальная индейка Дня благодарения". Обе индейки будут спасены.

Президент США Дональд Трамп впервые проведёт церемонию помилования президентских индеек, приуроченную к празднованию в Штатах Дня благодарения. Об этом сообщает National Public Radio.

Традиция, на которой индейку избавляют от участи быть главным блюдом американского стола на День благодарения, зародилась во время президентствования Джорджа Буша — старшего в 1989 году. Однако историки считают, что первое помилование птицы состоялось ещё при Аврааме Линкольне в 1863. Однако праздничный ужин был приурочен не к Дню благодарения, а к Рождеству. 16-й президент США решил оставить индейку в живых по просьбе своего сына Теда.

Птиц, которых помилует президент Трамп, зовут Драмстик и Вишбоун. Сейчас они находятся в дорогостоящих номерах пятизвёздочного отеля в Вашингтоне напротив Белого дома. После встречи с Трампом в Розовом саду резиденции президента птицы отправятся в Политехнический университет в Вирджинии к своим "коллегам" — индейкам Татеру и Тоту. Их в прошлом году помиловал бывший президент США Барак Обама.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров