Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2017, 16:26

На Ставрополье младенец умер после отказа родителей положить его в больницу

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Следствие теперь выясняет, что заставило отца и мать принять такое роковое решение при серьёзном заболевании малышки.

Следственный комитет начал проверку по факту смерти пятимесячной девочки в Будённовском районе Ставропольского края. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.

Сообщается, что родители привезли в больницу двух сестёр-близняшек, которые родились 9 июня. Одна из девочек не подавала признаков жизни, и в реанимации её спасти не смогли. Другая была госпитализирована с диагнозом "кишечная инфекция".

Двумя днями ранее, как отметили в пресс-службе, родители уже обращались к медикам. Врачи поставили одной девочке, которая затем погибла, диагноз: ОРВИ, гипертонический синдром и дискинезия кишечника. Ей назначили лечение, но родители отказались от госпитализации.

Отмечается, что судмедэкспертиза установит точную причину гибели девочки, затем следствие выяснит и оценит адекватность и полноту проведённого в больнице лечения, а также выяснит причины отказа родителей от госпитализации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров