Регион

Уведомления отключены

21 ноября 2017, 15:35

Кадырова наградили золотой медалью за заслуги в развитии медицины

Рамзан Кадыров. 
Фото: ©РИА Новости/ Саид Царнаев

Рамзан Кадыров. 

Фото: ©РИА Новости/ Саид Царнаев

Глава Чечни Рамзан Кадыров награждён золотой медалью имени Н.Н. Блохина за выдающиеся заслуги в развитии медицины. Отмечается, что эта премия является высшей наградой Ассоциации онкологов России.

В свою очередь лидер республики на встрече с медиками поставил несколько задач, в том числе не только качественно лечить, но и выявлять заболевания на ранней стадии.

Дорогие друзья! За последние годы мы сделали впечатляющий скачок в совершенствовании здравоохранения, добились огромных успехов в развитии кадрового потенциала, а также материальной и технической базы. Сегодня наши врачи оказывают высококачественные медицинские услуги местным и иногородним пациентам. Конечно же, есть злободневные вопросы. Они требуют самого серьезного внимания и полной самоотдачи. Ведь речь идет о самом главном - охране здоровья населения. Достижения, проблемы и перспективы отрасли мы обсудили сегодня на совещании с организаторами здравоохранения Чечни. С большим и обстоятельным докладом об итогах уходящего года выступил министр @docsuleymanov_95 Эльхан Сулейманов. Введено в эксплуатацию около 10 новых объектов, закуплено современное оборудование. Младенческая смертность снизилась ниже психологической отметки. За счёт средств @fond_kadyrova РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова проводится обучение десятков врачей в клинической ординатуре и аспирантуре в ведущих федеральных научных центрах России. Министерство также активно сотрудничает с зарубежными клиниками. Я дал высокую оценку деятельности Минздрава. При этом я отметил, что основная задача - предупреждать и лечить болезни на ранних стадиях. Поэтому необходимо проводить разъяснительную работу с населением, направленную на формирование здорового образа жизни и привычку регулярно проходить обследования. Также я поручил провести детальный анализ по всем направлениям здравоохранения. Отталкиваясь от результатов, мы примем соответствующие меры. В ходе совещания министр здравоохранения вручил мне золотую медаль имени Н.Н.Блохина и диплом за выдающиеся заслуги в развитии медицины. Это высшая награда Ассоциации онкологов России и ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н.Блохина». #Кадыров #Россия #Чечня #Здравоохранение

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

— Иначе человек может оказаться в ситуации, перед которой медицина бессильна. Поэтому необходимо проводить разъяснительную работу с населением, призывая вести здоровый образ жизни и регулярно проходить обследование. Диспансеризация, проведённая в прошлом году, позволила выявить более ста больных, у которых обнаружилась онкология на первой стадии. Это более ста спасённых жизней, — пояснил Рамзан Кадыров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров