Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2017, 22:58

В Госдуме предполагают, что задержание Керимова в Ницце может быть провокацией

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Официальные причины задержания Керимова пока неизвестны. При этом СМИ со ссылкой на источники сообщали, что сенатора подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Задержание российского сенатора и предпринимателя Сулеймана Керимова во Франции может быть спланированной провокацией, заявил председатель комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий.

— Надеюсь, что это недоразумение, особенно с учётом дипломатического иммунитета Керимова как члена Совета Федерации. Хотя, возможно, и спланированная провокация, — цитирует Слуцкого ТАСС.

Парламентарий также отметил, что Керимов является довольно известным политиком в России и успешным в прошлом бизнесменом.

— Хотелось бы надеяться, что здесь нет политической подоплёки и Керимов в скором времени будет отпущен, — добавил депутат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров