Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 05:19

Зафиксирован новый возможный сигнал с пропавшей аргентинской подлодки

Пропавшая субмарина. Фото: © Минобороны Аргентины 

Пропавшая субмарина. Фото: © Минобороны Аргентины 

В настоящее время к месту предполагаемого источника сигнала направлено несколько кораблей и самолётов.

Власти Аргентины направили в один из районов поисков пропавшей субмарины San Juan группу кораблей при поддержке авиации. Причиной послужил некий сигнал, который мог исходить с подводной лодки, сообщает интернет-издание Clarin.

Сообщается, что источник сигнала расположен в 426 км от побережья провинции Рио-Негро центральной части Аргентины.

Кроме того, издание утверждает, что самолёт ВМС США, также участвующий в поисках пропавшей подлодки, обнаружил некое "тепловое пятно" в 300 км от побережья провинции Чубут на глубине около 70 метров. Однако официального подтверждения данной информации пока нет.

Как ранее сообщал Лайф, подводная лодка San Juan перестала выходить на связь 15 ноября. Власти страны развернули крупномасштабные поиски, к которым подключились и иностранные государства. Вскоре в 360 километрах от полуострова Вальдес на юге страны был зафиксирован шум. Однако спустя несколько часов военные опровергли связь этих звуков с пропавшей субмариной.

На борту субмарины находятся 44 члена экипажа. ВМС Аргентины сообщили, что в пропавшей подлодке заканчивается кислород. В настоящий момент к поиску аргентинской подлодки привлечены 14 судов и 10 самолётов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров