Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 06:44

Территорию "Лужников" в Москве к ЧМ‑2018 украсит ландшафтная подсветка

Фото: © mos.ru

Фото: © mos.ru

Более 750 светодиодных фонарей будут установлены на аллее Славы, на Центральной аллее и Фестивальной площади, а также на Лужнецкой набережной.

Ландшафтную подсветку, которая будет работать круглый год, установят на территории "Лужников" весной 2018-го. Фонарики появятся вдоль пешеходных дорожек, архитектурной подсветкой также украсят памятники и высаженные в этом году деревья и кустарники на аллее Славы, на Центральной аллее и Фестивальной площади, а также на Лужнецкой набережной.

Как отметили в пресс-службе "Лужников", работы уже начались. Однако запустить подсветку планируют к ЧМ-2018. Отметим, что обычное освещение фасада уже работает по ночам.

— В дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года на территории олимпийского комплекса включат праздничную иллюминацию фиолетового, зелёного, синего и красного цветов, — отмечается на официальном сайте мэра Москвы.

Планируется осветить монументы футболиста Льва Яшина, хоккеиста Валерия Харламова и основателя футбольного клуба "Спартак" Николая Старостина. Также будет украшен памятник медвежонку-талисману Олимпиады-1980. Кроме того, освещена будет аллея возле памятника Владимиру Ленину и у скульптур "Земля" и "Вода".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров