Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 07:54

Чиновники придумали новый налог для блогеров и репетиторов

Они хотят ввести максимально низкую пошлину и позволить оплачивать её с помощью мобильного приложения.

Российские чиновники обсуждают новый способ вывода мелких предпринимателей из тени — ввести для них максимально возможный низкий налог и разрешить оплачивать его через приложение. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Новая система заработает в виде онлайн-офиса с функцией кассы, с помощью которой можно будет взаимодействовать с Федеральной налоговой службой (ФНС).

Рассчитывать сборы будет налоговая служба, никакой отчётности при этом подавать не нужно. Заплатить налог можно автоматически, привязав свою банковскую карту или счёт к приложению.

Отмечается, что воспользоваться онлайн-офисом смогут как самозанятые, так и индивидуальные предприниматели без наёмных работников.

Привлекать людей к системе чиновники планируют с помощью бонусов. Один из вариантов — предложить им участие в системе частных компаний, которые предложат для них маркетинговые услуги, налоговые вычеты для тех, кто пользуется услугами таких предпринимателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров