Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 08:22

Президент "Роспромбанка" арестован по обвинению в мошенничестве

Следственный комитет также раскрыл подробности аферы, в которой и обвиняется Сергей Салогубов.

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

СК РФ сообщил об аресте президента "Роспромбанка" Сергея Салогубова по обвинению в мошенничестве. Как отмечается на сайте ведомства, он является фигурантом уголовного дела, которое было возбуждено по заявлению Агентства по страхованию вкладов.

В следствии уточнили, что в 2016 году Салогубов и некое физическое лицо заключили восемь договоров уступки требований по кредитным договорам и пять договоров купли-продажи недвижимого имущества. Общая сумма соглашений достигала 400 млн рублей.

При этом в качестве оплаты был передан земельный участок в Подмосковье, который по документам оценивался в миллиард рублей, но был продан за 756 миллионов.

В СК добавили, что ещё 354 млн рублей физлицо получило от "Роспромбанка" наличными. Однако в ведомстве добавили, что на самом деле проданный за 756 млн участок стоит всего 90 миллионов.

В связи с этим Салогубов сначала был задержан, а теперь по ходатайству следствия заключён под стражу.

Сейчас следователи проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также иных лиц, причастных к совершению преступления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров