Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 17:43

Британия выделит ещё £3 млрд на подготовку к Брекситу

Фото © REUTERS/TOLGA AKMEN

Фото © REUTERS/TOLGA AKMEN

Министерство финансов страны уже направило на эти нужды около 700 миллионов фунтов стерлингов.

Министерство финансов Великобритании направит ещё три миллиарда фунтов (четыре миллиарда долларов) на подготовку к выходу страны из состава Евросоюза (ЕС), заявил в среду министр финансов Соединённого Королевства Филип Хаммонд.

— Мы уже инвестировали около 700 миллионов фунтов (925 миллионов долларов) на подготовку к Брекситу, и сегодня я объявляю о резервировании на протяжении последующих двух лет дополнительных трёх миллиардов фунтов, — сказал он.

Он также добавил, что, несмотря на то что Великобритания стремится остаться в партнёрских отношений с ЕС, она готова к любому исходу переговоров.

Напомним, переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям выхода Великобритании из ЕС начались 19 июня и закончатся в ноябре 2018 года.

Ранее Лайф сообщал, что Великобритания назвала дату выхода из Европейского союза — 29 марта 2019 года в 23:00 по Гринвичу. Все соответствующие поправки в связи с этим будут внесены в законодательство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров