Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 18:38

Столичные власти будут контролировать уборку сосулек и снега с крыш по камерам

Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Фото © РИА Новости/Илья Питалев

В соответствии с законом "О благоустройстве в городе Москве", владелец здания, вовремя не организовавший уборку крыши от наледи и снега, обязан оплатить труд городских служб, которые сделали это за него.

Власти Москвы с предстоящего зимнего сезона начнут контролировать очистку крыш нежилых зданий от снега и сосулек с помощью видеонаблюдения. Об этом сообщил начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Семёнов.

— При помощи заранее установленного расписания камер будут контролироваться около 600 зданий в центральной части города. В определённое время камера делает скриншоты, и на мониторе сразу видно, очищена крыша или нет. Те объекты, которые не попадают в поле зрения камер видеонаблюдения, будут обследоваться с выходом на место, — рассказал Семёнов.

Он подчеркнул, что под контролем ведомства находится более шести тысяч нежилых зданий со скатными крышами, выходящими на пешеходные тротуары.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров