Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 08:42

СК РФ возбудил новое уголовное дело по факту обстрела ВСУ жителей Донбасса

Фото: © РИА Новости / Дэн Леви

Фото: © РИА Новости / Дэн Леви

Следователи начали расследование уголовного дела по статье "Применение запрещённых средств и методов ведения войны".

Следственный комитет России возбудил очередное уголовное дело по факту артиллерийского обстрела украинскими военными мирных граждан и гражданской инфраструктуры в Докучаевске 21 ноября. Как отметили в ведомстве, несмотря на заключение минских соглашений, украинские военные продолжают применять тяжёлое вооружение, что приводит к эскалации конфликта и новым жертвам в Донбассе.

— Военнослужащие Вооружённых сил и Нацгвардии Украины, выполняя заведомо преступные приказы Минобороны Украины, умышленно и в нарушение Протокола о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины, а также положений Конвенции о защите гражданского населения во время войны произвели прицельный артиллерийский обстрел объектов гражданской инфраструктуры в Докучаевске. В результате преступных действий мирная жительница получила тяжёлые ранения, — сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров