Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2017, 09:02

Экзамен по ПДД смогли бы сдать только 20% автомобилистов

Фото: © РИА Новости /  Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Правила дорожного движения и экзаменационные билеты регулярно дополняются и изменяются, в связи с чем в ГИБДД рекомендуют водителям ежегодно освежать свои знания.

Только 20% действующих водителей смогли бы сдать экзамен по ПДД. Об этом свидетельствуют итоги конкурса на знание правил дорожного движения, который был проведён порталом "Дром".

Более 20 тысяч человек из 84 регионов страны попробовали при помощи мобильного приложения снова "сдать" устный экзамен для водителей категории B — на тех же условиях, какие установлены для автошкол. В результате лишь 1/5 участников конкурса справились с этой задачей, то есть за 20 минут ответили верно хотя бы на 18 основных вопросов, а затем на пять дополнительных за каждую ошибку.

— Большое количество водителей, не сдавших экзамен, имеют средний стаж вождения от трёх до девяти лет, — рассказали организаторы конкурса. Кроме того, успешно справились с тестом те, у кого опыт не превышает двух лет, — те, кто не так давно сдавал экзамен по правилам дорожного движения. Добавим, что в ПДД и, соответственно, экзаменационные билеты регулярно вносятся изменения и дополнения, в связи с чем в ГИБДД рекомендуют автолюбителям каждый год обновлять свои знания.

Отмечается, что победила в конкурсе автолюбительница из города Мирного Республики Саха, у которой на 20 правильных ответов ушло всего 33 секунды. В целом самые хорошие результаты показали водители Приморья, самые низкие — из Саратовской, Сахалинской и Магаданской областей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров