Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 09:21

Заставил строить дачу. Главу омской колонии обвиняют в принуждении зэков к труду

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Отмечается, что бывший руководитель исправительного учреждения свою вину не признал, но подал рапорт на увольнение.

Бывшего начальника второй омской исправительной колонии обвинили в принуждении заключённых к труду на собственной даче и вымогательстве взяток в виде техники для ухода за газоном. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в течение трёх лет работы в исправительной колонии начальник использовал своё служебное положение. Так, сначала он получил взятку в виде газонокосилки, затем триммер для травы, а потом сварочный аппарат.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что экс-глава учреждения заставлял заключённых копать на его даче траншеи для труб, привозить и разгружать стройматериалы, а во время свободного времени в колонии — ковать ему ворота.

Отмечается, что бывший начальник свою вину не признал, но подал рапорт на увольнение.

В его отношении возбуждено уголовное дело по двум статьям — "Превышение должностных полномочий" и "Мелкое взяточничество". Сейчас прокуратура рассматривает вопрос о направлении дела в суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров