Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2017, 10:32

Медведчук: Списки обмена пленными между Киевом и Донбассом уже согласованы

Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин 

Фото: ©РИА Новости/Сергей Аверин 

Стороны договорились провести обмен в ближайшее время, чтобы люди могли встретить новогодние и рождественские праздники вместе с родными.

Представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук раскрыл некоторые детали обмена пленными между Украиной и ополченцами. По его словам, первичные списки согласованы: Киев передаст представителям ДНР и ЛНР 360 человек, а взамен получит 74.

Дата предполагаемого обмена пока не известна, однако возможно, что стороны будут готовы к этому уже на следующей неделе, отметил политик.

— Сегодня делается всё возможное и невозможное, чтобы провести обмен как можно скорее, чтобы вернуть людей домой, к их семьям, чтобы эти новогодние и рождественские праздники они встретили с родными, — указал Медведчук.

Напомним, что 15 ноября президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким относительно инициативы обмена пленными с Украиной в формате "всех на всех". Лидеры народных республик это предложение поддержали. В СБУ также заявили о готовности к обмену пленными с Донбассом. Сообщалось, что украинская сторона ждёт отмашки от представителей народных республик, которая должна быть в течение месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров