Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 12:41

Российские туристы сняли на видео спасение с горящего катера в Таиланде

Скриншот видео о сгоревшем сафарийнике в Андаманском море

Скриншот видео о сгоревшем сафарийнике в Андаманском море

Судно сгорело за считаные минуты, а три члена экипажа и восемнадцать путешественников из разных стран оказались в водах Андаманского моря.

В январе 2017 года в Андаманском море сгорела яхта, предназначенная для дайв-сафари. Все пассажиры успели спастись, спрыгнув с палубы в воду. Среди них были и российские туристы — им удалось снять на камеру пожар, который за считаные минуты уничтожил судно.

Видео происшествия появилось в Сети только сейчас, им авторы поделились на форуме дайверов, где также рассказали историю о сгоревшем "сафарийнике".

— Мы с моей бадей спали на сандеке, когда я услышал хлопок и тут же вопль "Fire!" с кормы. Я подскочил и посмотрел на корму по левому борту. Первое, что я увидел, — это столб пламени из-за кормы высотой метра два над второй палубой, то есть примерно 4–5 метров полной высоты, — рассказал автор записи.

По его словам, буквально за несколько минут все находившиеся на борту собрались на носу лодки и, понимая, что потушить сильный пожар собственными силами не получится, а помощь придёт не скоро, начали скидывать нетонущие предметы в воду и после спрыгнули с борта корабля сами.

— Самое страшное было проплывать мимо полыхающей кормы. Корма была достаточно близко, кто знает, что было бы, если бы в этот момент что-нибудь рвануло,— рассказал россиянин.

Мужчина сказал, что его телефон был в непромокаемом чехле, потому, как только люди собрались у "плавучих островков", он начал снимать происходящее.

Отмечается, что в воде люди пробыли не более получаса — сначала их подобрал "кальмаролов с тайской семейной парой на борту", а потом они пересели на полицейский катер, который доставил их до берега.

Компания — владелец судна обеспечила пострадавших жильём, питанием и необходимыми вещами, а местные власти помогли туристам оформить временные документы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров