Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 13:53

В Совфеде заявили, что россияне переходят с сигарет на махорку

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Как отметил Сергей Рябухин, производство сигарет упало на 21%, при этом курить меньше не стали.

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил, что падение производства табачных изделий вовсе не означает, что число курильщиков уменьшилось. Просто россияне стали сами выращивать табак и махорку в ряде случаев.

— На 21% произошёл спад производства, но меньше курить не стали. Мне говорят, что в Поволжье, в некоторых, не буду их называть сейчас, регионах… некоторые губернаторы говорят, что народ в прошлом году начал табак высаживать на дачах, на огородах, — сказал Рябухин.

Сенатор отметил, что забота о здоровье россиян заключается не только в снижении объёма произведённой табачной продукции, но и в контроле за тем, что граждане курят. По его словам, также проблемой сейчас стали поставки некачественного товара из Белоруссии и Казахстана.

— По данным Росстата, производство сигарет в РФ в январе — октябре 2017 года составило 217 миллиардов штук. По сравнению с январём — октябрём прошлого года выпуск сократился на 19,1%, — заявил Рябухин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров