Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 16:17

Forbes составил рейтинг российских директоров с самыми дорогими пакетами акций

Фото:© РИА Новости/Максим Богодвид

Фото:© РИА Новости/Максим Богодвид

Сообщается, что 3,4 млрд долларов достигла общая стоимость всех пакетов акций участников.

Forbes составил рейтинг директоров-капиталистов, которые одновременно управляют и владеют российскими компаниями с крупнейшими в мире акциями.

Первое место в новом рейтинге занял главный исполнительный директор "Еврохима" Дмитрий Стрежнев с долей, равной $675 млн. На втором месте — гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков с $550 млн. Добавим, что у него пакет акций в "Сибуре". На третьей строчке оказался генеральный директор USM Management Иван Стрешинский с $520 млн.

В списке оказались три руководителя государственных компаний. Речь идёт о главе "Роснефти" Игоре Сечине, он занял девятое место с $73,9 млн, гендиректоре КамАЗа Сергее Когогине (11-е место и $45,6 млн) и бывшем президенте "Ростелекома" Сергее Калугине — он на 18-ом месте с $14,4 млн.

Ранее Лайф сообщал, что Forbes сменил концепцию рейтинга самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России. Теперь он будет отражать не размер компенсаций, как прежде, а стоимость пакета акций компании, которой они владеют и одновременно руководят.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров