Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 15:49

Литовский сейм внёс 44 человека в чёрный список аналога закона Магнитского

Фото: © Flickr/Herman Beun

Фото: © Flickr/Herman Beun

Отмечается, что за принятие документа проголосовало 83 депутата парламента, один воздержался.

Парламент Литвы внёс 44 человека в список нежелательных для въезда в страну лиц согласно принятому ранее аналогу американского закона Магнитского, сообщает информационное агентство BNC. Как следует из принятой сеймом резолюции, в список включены в основном граждане России.

— Этой резолюцией я хочу обратиться к правительству, чтобы в чёрный список были внесены те люди, которые конкретно способствовали убийству Магнитского. Тогда у нас действительно будет список Магнитского, — заявил автор документа Габриэлюс Ландсбергис.

Среди оказавшихся в списке россиян — глава СК России Александр Бастрыкин, замглавы Следственного комитета при МВД генерал-майор Олег Логунов, а также судьи Елена Сташина, Алексей Криворучко, Светлана Ухналева, Сергей Подопригоров.

Как ранее писал Лайф, соответствующий закон вслед за США был принят в Канаде и Эстонии, а Литва стала четвёртой страной, принявшей его.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров