Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 17:58

Зайцу, Одноглазому и Геше вынесли приговор на Урале

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Суд признал грабителей виновными и приговорил каждого к лишению свободы на срок от 8 до 14 лет.

В Свердловской области вынесли приговор пяти членам банды, которая ограбила банк и два ювелирных магазина. Все преступники ранее судимы, вместе отбывали наказание в ИК № 58 в Ивделе, а после освобождения организовали криминальную группу.

— Серовский районный суд Свердловской области <...> вынес приговор пяти фигурантам громкого уголовного дела, на счету которых серия налётов в 2014–2016 годах на ювелирные магазины и коммерческий банк. Суд признал их виновными и приговорил каждого к лишению свободы на срок от 8 до 14 лет, — цитирует URA.RU пресс-секретаря регионального полицейского главка Валерия Горелых.

По словам представителя правоохранительных органов, преступники были задержаны 25 июля 2016 года на месте преступления — во время очередного налёта на магазин ювелирных изделий в Серове. На налётчиках были камуфляжные костюмы, чёрные маски и перчатки. Ранее они ограбили соседнюю торговую точку, украв тогда изделий на шесть миллионов рублей.

Эта же банда ещё в 2014 году ограбила екатеринбургский банк на улице Белинского. Тогда были украдены доллары и евро на пять миллионов рублей. Горелых добавил, что все преступники ранее были судимы, в криминальных кругах их знают как Зайца, Одноглазого, Михалыча, Гешу и Владимирыча.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров