Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2017, 17:13

Кудрин предостерёг россиян от бизнес-проектов по майнингу криптовалют

Алексей Кудрин. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Алексей Кудрин. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Бывший министр финансов выразил уверенность, что многие могут потерять на данных сделках.

Бывший министр финансов РФ, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин предостерёг российских граждан от участия в бизнес-проектах по майнингу криптовалют в ближайшие два года. По его словам, майнинг криптовалют сейчас рискованное дело, так как пока данный процесс только на этапе становления.

— Безусловно, криптовалюты станут серьёзным инструментом и технологией будущего, но сегодня они проходят время становления. Я бы пока предостерёг создавать фабрики, это временно полученные деньги: кто-то заработает, но многие потеряют, — заявил Кудрин, сравнив эту деятельность с казино.

Как отметил бывший министр финансов, нынешние вкладчики пока не понимают всех масштабов, последствий и технологических трудностей на данном пути. Так, по его словам, поэтому более 90% существующих на данный момент криптовалют прекратят своё существование.

— Возникнет только в ближайшие два года понимание, какие правила нужно в этой сфере установить, чтобы в первую очередь защитить потребителя, — сказал Кудрин, также напомнив о попытках взлома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров