Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2017, 19:45

Прокуратура обвиняет онкоцентр им. Блохина в незаконном сборе денег с пациентов

Онкоцентр им.Блохина. Фото:© РИА Новости/Владимир Вяткин

Онкоцентр им.Блохина. Фото:© РИА Новости/Владимир Вяткин

По данным надзорного ведомства, в медицинском учреждении требовали с людей деньги за услуги, которые должны оказываться бесплатно по полису ОМС.

Генпрокуратура России выяснила, что в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н. Н. Блохина с пациентов требовали деньги ​за услуги, которые по закону должны оказываться бесплатно по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представление, которое Генпрокуратура внесла в Министерство здравоохранения.

По данным надзорного ведомства, подобные услуги были оказаны более чем двум тысячам пациентов. При этом выручка медучреждения составила более 3,85 млн рублей.

— Необходимость дополнительной оплаты медицинского лечения возникает из-за того, что существующий тариф ОМС не покрывает те обследования и те лечебные мероприятия, которые должны выполняться в интересах пациента, — пояснила пресс-служба центра.

Представитель лечебного учреждения рассказал, что все процедуры выполнялись только на добровольной основе с заключением соответствующего договора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров