Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2017, 23:32

Участники имитационного полёта на Луну готовятся "спуститься" на Землю

Состав команды SIRIUS-17. Фото © Facebook/ГНЦ РФ ИМБП РАН

Состав команды SIRIUS-17. Фото © Facebook/ГНЦ РФ ИМБП РАН

За две с небольшим недели "космического путешествия" его участники приняли участие в нескольких научных экспериментах.

Участники 17-суточного эксперимента SIRIUS (Scientific International Research In Unique terrestrial Station), имитировавшие полёт в космическом корабле к Луне, готовятся "вернуться" на Землю. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель Института медико-биологических проблем (ИМБП).

В программе приняли участие трое мужчин и три женщины: член отряда космонавтов Анна Кикина, сотрудник РКК "Энергия" Марк Серов, представитель Airbus Defence and Space Виктор Феттер, а также сотрудники ИМБП Елена Лучицкая, Наталия Лысова и Илья Рукавишников.

За две с небольшим недели, проведённые в замкнутом помещении, шестеро "космонавтов" провели несколько научных экспериментов. В частности, они по заказу NASA через виртуальный "иллюминатор" произвели наблюдения за поверхностью "Луны" и выбрали лучшие точки для посадки космического корабля. Научились члены экипажа управлять и виртуальным ровером.

Специалисты института в свою очередь изучали саму группу "космонавтов", оценивая распределение ролей в коллективе, взаимодействие членов экипажа.

Представители ИМБП отметили, что подобные эксперименты будут проводиться и в будущем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров