Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 07:01

Минздрав предложил не продавать спиртное нетрезвым покупателям

Кроме того, под продажу спиртного предлагают выделить в магазинах специальные места, чтобы такая продукция демонстрировалась отдельно от других товаров.

Стенды с алкоголем в магазинах предлагается закрывать от покупателей ширмами и перегородками, чтобы они не могли увидеть такого рода товары. Соответствующая инициатива опубликована на федеральном портале проектов нормативных актов. Сотрудникам магазинов также могут дать право отказывать в розничной продаже спиртного покупателям в состоянии алкогольного опьянения.

Законопроект разработали представители Минздрава. Предлагается внести изменения в статью 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Согласно законопроекту, под продажу алкоголя в магазинах предлагают выделить специальные места, чтобы спиртное показывалось отдельно от остальных товаров. Напитки могут вынести в отдельные залы или загородить ширмами. Кроме того, их могут запретить информационными указателями, щитами и вывесками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров