Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 09:03

Американской студентке грозит тюрьма за кражу кепки с лозунгом Трампа

Девушка хотела сжечь украденный головной убор, так как, по её мнению, фраза Make America great again связана с "геноцидом множества людей".

Студентка из Калифорнии Эдит Масиас отняла у своего одногруппника Мэттью Витале кепку с предвыборным лозунгом президента США Дональда Трама и отказалась её возвращать. Теперь за это ей грозит около года тюремного заключения, сообщает Fox News.

Инцидент произошел ещё 27 сентября, но местная прокуратура начала проверку только после того, как видео, на котором Масиас отказывается отдавать кепку, попало в Сеть и стало вирусным.

На допросе в полиции Масиас рассказала, что украла кепку, чтобы сжечь её, так как она считает, что слова Make America great again (англ. "Сделать Америку снова великой") связаны с "геноцидом множества людей".

Витале в свою очередь рассказал изданию, что очень доволен тем, что Масиас обвинили и осудят.

Студент калифорнийского колледжа Мэтью Витале Фото: © Fox News/Matthew Vitale

Студент калифорнийского колледжа Мэтью Витале Фото: © Fox News/Matthew Vitale

— Я обратился в полицию не для того, чтобы наказать и посмотреть, как она будет гнить в тюрьме. Я просто хочу, чтобы люди моего возраста поняли, что подобные вещи в Америке не терпят. Я просто хочу, чтобы права людей были защищены, — сказал он.

Масиас предъявили обвинение в совершении мелкой кражи, ей грозит до одного года тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров