Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 09:14

В Риге пьяный школьник избил пожилого полицейского и обматерил его на русском

Правоохранителя госпитализировали с травмой плеча, а школьника теперь ждёт уголовное преследование.

Рижская полиция начала расследование инцидента с дракой в местной санаторной школе-интернате. Как установили оперативники, сотрудник рижской муниципальной полиции обеспечивал порядок на территории учреждения, в рамках чего должен был закрыть один из входов в здание. Однако на его пути появился пьяный ученик с компанией друзей, который стал мешать ему закрывать двери школы. А после и вовсе начал избивать пожилого полицейского под одобрительные возгласы друзей и мат на русском языке.

Полицейский получил несколько ударов по голове, из-за чего потерял координацию и упал. Он попытался тут же встать, однако школьник нанёс добивающий удар ногой в голову мужчине.

Прибывшая на место происшествия полиция задержала всех подростков, а своего пострадавшего коллегу правоохранители отправили в ближайшую больницу. Врачи диагностировали у избитого травму плеча. В настоящий момент в отношении 15-летнего школьника возбуждено уголовное дело за нападение на представителя власти. В его организме было зафиксировано наличие алкоголя, уточнили в полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров