Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 09:15

Генпрокуратуру просят проверить видео жестокой "прописки" новичка в общежитии

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

На выложенной в соцсетях видеозаписи молодые люди по очереди бьют студента ногами по голове, объясняя насилие неким "ритуалом".

Депутат Госдумы Алёна Аршинова направила депутатский запрос в адрес генпрокурора Юрия Чайки с просьбой проверить шокирующую видеозапись, снятую в одном из студенческих общежитий, где молодого человека жестоко бьют по голове. Из реплик за кадром становится ясно, что мучители проводят привычный ритуал, который считается "обязательным" для всех новичков, попавших к ним в комнату.

Отметим, запись набрала в соцсетях десятки тысяч просмотров, однако до сих пор не установлено, где и когда она была снята, равно как и личности всех фигурантов этой истории.

— Прошу принять меры прокурорского реагирования по факту очевидного жестокого физического насилия в отношении подростка, установить все обстоятельства инцидента, в том числе время, место, причины, личности подростков, а также виновных лиц, — приводит текст документа РИА "Новости".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров