Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 15:47

МИД РФ о теракте на Синае: Боевикам не удастся запугать население

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Согласно последним данным, в результате взрыва и обстрела погибло не менее 200 человек.

Представители Министерства иностранных дел России выразили соболезнования в связи с терактом в Египте. Как отмечается, в населённом пункте Эр-Рауда в 40 километрах к западу от административного центра Северного Синая неизвестные устроили взрыв в мечети во время пятничной молитвы, а после обстреляли людей.

— Заявляем о нашей полной солидарности с руководством и народом Египта в решительной борьбе с терроризмом и экстремизмом. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, — отмечается в сообщении.

В министерстве выразили уверенность, что боевикам не удастся запугать население и посеять страх в сердцах граждан Египта.

— Решительно осуждая варварское преступление на египетском Синае, подтверждаем принципиальную позицию России категорического неприятия и осуждения любых террористических актов, вне зависимости от мотивов, которыми руководствуются их идейные вдохновители и исполнители, — отмечается в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что Москва готова к дальнейшему наращиванию взаимодействия с египетской стороной. Российских граждан призвали избегать посещения районов повышенной террористической опасности.

Всю актуальную информацию, связанную со взрывом на Синае, читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров