Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 16:47

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Фото: © РИА Новости/Макс Ветров

Согласно его решению, исполняющим обязанности главы республики вплоть до предстоящих выборов станет Леонид Пасечник. Соответствующее заявление поступило в Народный совет.

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья. Об этом сообщил министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник.

— Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики вплоть до предстоящих выборов, — говорится в заявлении Пасечника.

Он поблагодарил Плотницкого за его решение и оказанное ему доверие. Он отметил, что Плотницкий внёс огромный вклад в процесс мирного урегулирования.

— Он является одним из подписантов минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской Народной Республики по исполнению минских соглашений, — отметил Пасечник.

Добавим, согласно конституции республики, решение о досрочном прекращении полномочий её главы принимает Народный совет.

Ранее писатель Захар Прилепин сообщил, что глава ЛНР Игорь Плотницкий прилетел в Москву из Ростова-на-Дону.

В Кремле сообщали, что российские власти следят за ситуацией в Луганской Народной Республике, но пока не хотят давать никаких оценок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров