Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 17:29

Жену экс-охранника Березовского принудительно отправили в психушку на Украине

Фото: © Facebook/Дарья Мастикашева

Фото: © Facebook/Дарья Мастикашева

Как сообщил адвокат девушки, данные действия совершены вопреки всем правовым нормам и прошли без санкции суда.

Несмотря на отсутствие вступившего в силу решения суда, украинские власти принудительно отправили в психиатрическую больницу жену экс-охранника Березовского Дарью Мастикашеву. Об этом Лайфу сообщил сам супруг задержанной Сергей Соколов со ссылкой на её адвоката.

— Только что стало известно, что Дарью Мастикашеву без вступившего в силу решения суда, насильно доставили из Днепропетровского СИЗО в отделение психиатрической клиники им. Бехтерева для проведения стационарной психиатрической экспертизы. Беспредел! — сообщил адвокат девушки Валентин Рыбин.

Как ранее сообщал Лайф, жену бывшего телохранителя Бориса Березовского, 30-летнюю гражданку Украины Дарью Мастикашеву, задержали в Днепропетровской области и обвинили в государственной измене. Как отметил её супруг, задержание стало местью украинских силовиков за его публикацию материалов об их связях с криминальным миром.

Позднее Дарья пожаловалась на пытки со стороны сотрудников СБУ. Как отмечает Сергей Соколов, чтобы усложнить возможную процедуру обмена и уйти от ответственности за пытки, украинские власти решили отправить Дарью Мастикашеву в психическую больницу, чтобы признать её недееспособной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров