Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 18:18

Качиньского застукали за чтением "Атласа котов" на заседании сейма

Поляков прогневало, что политик счёл картинки котиков важнее разрешения споров о законах о Верховном суде и Национальном судебном совете страны.

Во время трансляции заседания сейма Польши камеры зафиксировали, как лидер правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский читает "Атлас котов" вместо того, чтобы обсуждать реформы в судебной системе.

Пользователи "Твиттера" обратили на это внимание и сохранили эти кадры видео, в очередной раз посмеявшись над политиком, известным своей любовью к кошкам.

На скриншотах видно, как Качиньский внимательно изучает приложение к пятничному выпуску журнала Fakt о домашних и диких кошках. При этом сидевший рядом с ним вице-спикер сейма Рышард Терлецкий вовсе не обращает на это внимания, уткнувшись в сотовый телефон.

Такое неоднозначное и безответственное поведение польского парламентария вызвало негодование пользователей социальный сетей и вылилось в ряд саркастических комментариев.

Кто-то шутил, то Качиньский "давно похоронил демократию в кошачьем лотке", кто-то призвал наказать его за такую "расслабленность", несмотря на серьёзную политическую повестку, другие начали называть его малым ребёнком, которого интересуют только книги с картинками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров